ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Базилика Девы Марии (She Shan Basilica)

Шанхай, Китай
-
0

Общая информация

Адрес 2号 Huan Shan Lu, Song Jiang Qu, Shanghai, Китай, 201602
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Базилика Девы Марии - главная католическая святыня Дальнего Востока. Она расположена на, так называемом, "змеином холме". Этот живописный храм, стены которого сложены из красного кирпича, был основан в 1863 году иезуитскими монахами. До сих пор он является одним из главных центров паломничества католиков из разных стран.

Место, на котором был построен храм, прежде занимал буддийский монастырь. Первоначально церковь была небольшой, поэтому к 1920-м годам ХХ века она перестала справляться с возросшим потоком паломников. Было начато строительство более просторного храма, и уже в 1935 году завершилось строительство ныне существующей базилики, которая за короткое время вошла в число известнейших католических храмов на Востоке. Здание имеет форму латинского креста и может вместить одновременно около 3000 верующих. Интерьер выполнен из гранита, над алтарем возвышается статуя Девы Марии с младенцем Иисусом на руках.

Величественное здание базилики с 38-метровой колокольней хорошо видно издалека. Подняться на холм можно двумя способами - пешком по извилистой тропе или на фуникулере. С вершины открывается прекрасный вид на западные пригороды Шанхая.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Базилика Девы Марии