ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Семинария Вазгенян (Seminary "Vazgenyan")

Севан, Армения
-
2

Общая информация

Адрес Рядом с монастырем Севанаванк, Sevan, Армения
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Духовная семинария "Вазгенян" расположена на Севанском полуострове, на берегу озера Севан, в Армении. Она была названа в память Католикоса всех армян Вазгена I. Семинария готовит будущих служителей для Армянской апостольской церкви. В начале своего существования семинария размещалась во вспомогательном здании, построенном в 1897 году. Повторное открытие семинарии состоялось в 1990 году. Комплекс семинарии включает в себя также 2 церкви.

Между двумя зданиями была построена столовая. В 2002 году было построено новое здание семинарии, в которое входят отдельные учебное и спальное здания и библиотека. В учебном корпусе расположены офисы и аудитории. На территории комплекса академии была построена часовня. В наши дни в академии может обучаться до 80 человек.

Семинария организует встречи с деятелями искусства и представителями науки и проводит научные конференции. В 2008 году вышел в свет первый номер духовно-культурного периодического издания "Семинария Вазгенян". С 2010 года в семинарии действует русский лингафонный кабинет, который был создан в знак сотрудничества семинарии "Вазгенян" с Санкт-Петербургской православной академией имени святого Александра Невского.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.75
Загруженность
Хорошо, 4.25
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.50
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Дизайн
Хорошо, 5.00
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Семинария Вазгенян