ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Площадь Place d'Armes (Place d'Armes)

Люксембург, Люксембург
4.52
2

Общая информация

Адрес Рядом с площадью проходят улицы Rue du Cure и Rue Philippe II, Люксембург
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В 1671 году испанский инженер Жан-Шарль де Landas начал строительство площади, которая позже стала известна как Place d'Armes, что переводится как "плац для военных гарнизонов". При Людовике XIV плац был вымощен каменными плитами и обрамлен липами.

Теперь площадь стала неотъемлемой частью пешеходной зоны - она находится в окружении многочисленных кафе и ресторанов, которые в летние месяцы устанавливают открытые террасы. Она стала самым оживленным местом города, привлекающим местных жителей и гостей Люксембурга всех возрастов. Каждый летний вечер музыкальные группы устраивают здесь живые концерты, а каждую вторую и четвертую субботу, здесь работает блошиный рынок.

В восточной части площади находится The Palais Municipal. На его фасаде установлена скульптура, символизирующая принятие Устава Освобождения в 1244 году, который гарантировал гражданам равные права и обязанности по отношению к привилегированным слоям населения.

В западной части площади находятся памятники двум поэтам - Диксу и Мишелю Ленцу, которые написали слова национального гимна. Надпись, выгравированная на нем, гласит: «Mir wëlle bleiwe wat mir sin» - Мы хотим остаться такими, какие мы есть.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.75
Чистота
Хорошо, 4.75
Транспортная доступность
Хорошо, 4.75
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.25
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 4.75
Многолюдность
Средне, 3.88
Все оценки - 4 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Площадь Place d'Armes