ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Спасителя (Church of Our Saviour)

Копенгаген, Дания
-
1

Общая информация

Адрес Sankt Annæ Gade 29, 1416 København, Дания
Телефон +45 32 54 68 83
Сайт www.vorfrelserskirke.dk
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Главным протестантским храмом Копенгагена является Церковь Христа Спасителя. Она была построена в 1682 году по инициативе короля Кристиана IV. Почти сто лет с момента завершения строительства в храме не проводились богослужения, потому что в ней не было алтаря и главная башня не была закончена. Церковь Спасителя была освящена в 1752 при короле Фредерике V, который поднялся на оригинальную башню для церемонии освещения.

Церковь Христа Спасителя имеет в основании традиционный греческий крест, а внешнее и внутреннее убранство выполнены в стиле датского барокко. Основание церкви выполнено из массивного темного гранита, а сами стены выполнены из красного и желтого кирпича. Церковь очень узнаваема благодаря своей необычной башне. Она возвышается над храмом на высоту 90 метров, а подняться на нее можно по специальной винтовой лестнице из 400 ступеней. При этом часть лестницы устроена снаружи, как бы оплетая башню против часовой стрелки. Последние ступени заканчиваются на вершине шпиля, где установлена огромная позолоченная сфера и четырехметровая статуя Христа с хоругвью.

Кроме самой башни, в церкви Христа Спасителя внимания заслуживает старинный орган XVII века и карильон, состоящий из 48 колоколов разного размера.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Церковь Спасителя