ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Главная дорога Дакара (Main road of Dakar)

Дакар, Сенегал
-
0

Общая информация

Адрес Main road of Dakar, Dakar, Senegal
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места Роман
перейти в профиль: Роман

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Республика Сенегал – государство в Западной Африке, расположенное на юге реки Сенерал, от которой и получило свое название. На территории Сенегала протекают две крупные реки с постоянным течением: Сенераг и Казамас. Большинство остальных рек пересыхают в сухое время года.

Неотъемлемой частью пейзажа Сенегала является личный транспорт сенегальцев. Он богато украшен, разрисован и покрыт религиозными надписями. Такси раскрашены в желто-оранжево-синие цвета. А сами дороги Сенегала в ужасном состоянии. Общий километраж дорог составляет 13576 километров, а асфальтированных дорог - 3972 километра. Также дело с дорогами обстоит и в Дакаре.

В Дакаре много кампаний по прокату автомобилей, но прокат крайне дорогое удовольствие и не всегда оправданное. Все это связано с плохими дорогами, низким уровнем дорожной инфраструктуры, с тем, что автосервисы, заправки и кафе встречаются крайне редко, даже при том, что в Дакаре заканчивается знаменитое ралли «Париж - Дакар». Но зато между крупными городами курсирует большое количество автобусов и маршрутных такси, да и автостанции хорошо организованы.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Исторический район Сен-Луи
0.00
Добавить в путеводитель
Район Гран Дакар
Все похожие места на Главная дорога Дакара