ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Центральный вокзал (Central Station)

Бруклин, Нью-Йорк, США
-
1

Общая информация

Адрес США, Нью-Йорк, Буффало
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В одном из районов Нью-Йорка Буффало, что в США, есть одно интересное и давно заброшенное место – центральный вокзал. Он входит в число архитектурных сооружений золотого фонда Буффало. Построено здание вокзала было в начале XX века, а его торжественное открытие произошло в 1929 году. Это событие было одним из значимых для всего города. Но всего через пару месяцев в стране началась Великая Депрессия.

Вокзал стал слишком большим для небольшого количество поездов, проезжавших мимо города, а его содержание выливалось в непосильную для муниципалитета сумму. И через пять десяток лет его пришлось закрыть. Здание вокзала переходило от одного владельца к другому. С каждыми новым хозяином внутреннее убранство теряло декоративные детали, лишалось уникальных светильников и изящной отделки.

Сегодня величественная башня, возвышается над небольшими потрепанными домиками. Полтора десятка лет назад энтузиасты, выкупили здание за несколько долларов и погасили все долги, скопившиеся за долгое время. Сейчас они открывают вокзал для туристов или проводят здесь тематические вечеринки.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Средне, 3.00
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 0.00
Окружающая инфраструктура
Средне, 3.00
Дизайн
Средне, 3.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Центральный вокзал