ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Международный финансовый центр Гуанчжоу (Guangzhou International Finance Centre)

Гуанчжоу, Китай
3.59
3

Общая информация

Адрес Guangdong Guojian Mansion,
Hua Cheng Da Dao, Tian He Qu, Guangzhou, Guangdong, Китай, 510623
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Международный финансовый центр Гуанчжоу - это самый высокий небоскреб в городе, который является центром современного делового центра Zhujiang New Town. Финансовый центр является западной частью архитектурного комплекса "Башни-близнецы Гуанчжоу", который сейчас строится в округе Тяньхэ. Сейчас завершена только западная башня близнецов. Она имеет высоту 437 метров и состоит из 103 этажей. Башня соединена 4-этажным общим цоколем с находящимся рядом 28-этажным зданием.

Международный финансовый центр - пятое по высоте сооружение в стране и одиннадцатое в мире. Комплекс башен близнецов разрабатывала английская архитектурная компания Wilkinson Eyre Architects, которая предложила проект "Crystal". Главная башня имеет профиль скругленного треугольника, слегка расширяясь от основания до середины и сужается у самой крыши. Сердце хрупкого на первый взгляд небоскреба представляет собой трубчатый каркас из железобетона, который обеспечивает прочность и надежность.

Помещения до 70 этажа отведены под офисные здания, а на самом верху располагаются дорогие пятизвездочные отели. Площадь на 99 и 100 этаже занимают кафе, рестораны и обзорная площадка. На самом верху весь 103 этаж занимает вертолетная площадка. Нижние четыре этажа отведены под парковку.

Оценки гостей

Историческая ценность
Плохо, 2.00
Загруженность
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 2.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.25
Дизайн
Хорошо, 4.00
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Международный финансовый центр Гуанчжоу