ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Небоскреб Нина-тауэр (Nina Tower)

Гонконг, Китай
-
0

Общая информация

Адрес Nina Tower,
8 Yeung Uk Rd, Tsuen Wan, Гонконг
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Перед началом строительства было принято решение об изменении конструкции и возведении двух башен вместо одной. Они символизируют владельцев здания - Тэдди и Нину Вонг, но весь комплекс носит название Нина-тауэр.

У Нины-тауэр грустная, но удивительная история. Тэдди Вонга похищали дважды. В первый раз Нине удалось выкупить мужа за 33 млн гонконгских долларов, но в следующий раз похитители потребовали в два раза больше. Нине удалось собрать только 34, но слишком поздно. Её муж пропал без вести. Похитители сказали, что выкинули мужчину в воду с лодки, на которой его держали все это время. Его тело так и не было найдено. Нине пришлось взять на себя бизнес мужа, после чего она стала самой состоятельной женщиной Азии.

Башни спроектированы в стиле модерн, с использованием множества стеклянных элементов, закругленных крыш. Они соединены на 42-м этаж Небесным мостом, откуда открывается завораживающий вид на город. Опустив глаза, вы увидите окно из толстого стекла, откуда с высоты можно увидеть уютный сад, который окружает Нину-тауэр со стороны набережной. По ночам здесь устраивается впечатляющая ночная иллюминация.

В Нине-тауэр находятся офисные и торговые помещения, а также 5-звездочная гостиница Nina L'Hotel Et Convention Centre.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Дизайн
Средне, 3.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Небоскреб Нина-тауэр