ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Международный автодром Шанхая (Shanghai international circuit)

Шанхай, Китай
-
0

Общая информация

Адрес Nei Huan Xi Lu, Jia Ding Qu, Shanghai, Китай, 201814
Категория Спорт и активный отдых > Автоспорт

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Международный автодром Шанхая - знаменитая трасса Формулы-1, а также место проведения Гран-при Китая. Этот автодром был построен по проекту известного немецкого архитектора Германа Тильке. Трасса автодрома имеет довольно необычную и символичную конфигурацию - ее очертания очень похожи на начертание одного китайского иероглифа. Это непростой иероглиф - именно он стоит на первом месте в начертании названия города Шанхай. Второе значение иероглифа - "всходить", "выше".

Практически с самого момента открытия, Международный автодром Шанхая обрел огромную популярность и стал известнейшей в Азии гоночной трассой. Ежегодно здесь проводятся популярные соревнования, которые транслируются на весь мир. Трасса имеет протяженность 5,5 километров и имеет 16 коварных поворотов и две длинных прямых.

Трасса шанхайского автодрома является непростым испытанием даже для тех пилотов, кто обладает большим гоночным опытом. Согласитесь, непросто, разогнавшись до скорости 300 километров в час, пройти крутой поворот в конце прямого отрезка и при этом не вылететь с трассы на своем болиде.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Международный автодром Шанхая