ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Храм Xingshengjiao Pagoda (Xingshengjiao Temple Pagoda)

Шанхай, Китай
-
0

Общая информация

Адрес 2号 Yin Xian Jie (в 20 метрах севернее), Chang Shu Shi, Suzhou, Jiangsu, Китай, 215500
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В нескольких десятках километров к северо-западу от Шанхая находится великолепный памятник архитектуры - пагода, построенная в 1068-1077 годах, в период правления Северной династии Сун. Впоследствии пагода пережила несколько ремонтов и реконструкций, но сохранила свой неповторимый стиль и структуру. Множество деревянных деталей сохранилось до наших дней с момента постройки пагоды. В 1974 году была перестроена лестница на первом этаже, а пагода отреставрирована.

Длина каждой стороны первого этажа составляет шесть метров, на первом ярусе есть окруженный изящными деревянными перилами балкон. Балконы и крыша каждого следующего этажа выполнены из кирпича и дерева, а каждая из стен разделена на три части небольшими кирпичными колоннами. Пагода насчитывает девять уровней, а ее общая высота составляет более 48 метров.

Внутри пагода представляет собой полую трубку, ярусы которой соединены деревянными перекрытиями и лестницами. Верхний ярус увенчан внушительным шпилем, украшенным бисером и декоративными узорами. Пагода производит впечатление простого и аккуратного сооружения, являя собой при этом важный пример сочетания традиционных стилей разных династий.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Храм Xingshengjiao Pagoda