ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ставропольский Театр кукол (Stavropol Puppet theater)

Ставрополь, Россия
-
0

Общая информация

Адрес г.Ставрополь, проспект Октябрьской революции, дом 39
Телефон +7 (8652) 26-97-33
Email st_kukol70@bk.ru
Сайт www.kukly26.ucoz.ru
Категория Театры, концерт. залы > Театры
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В детстве всегда интересно смотреть, как оживают куклы. Кукольный театр – это место волшебства, где кукольные человечки становятся живыми. Куклы перчаточные, тростевые, марионетки, такие трогательные, беззащитные и в тоже время с удивительно сильными характерами. Знаете, чтобы рассказать своему ребенку о том, что такое хорошо или что такое плохо, что такое дружба и что такое ложь, обязательно сводите его в Ставропольский Краевой Театр кукол.

Старые добрый сказки про Колобка, Емелю и Щуку и многие другие подарят вашему ребенку незабываемые впечатления. Яркие декорации, уникальные куклы, добрые сюжеты – это просто отличная альтернатива западным мультфильмам. Кстати, мультики – это просто рисованные картинки, а вот куклу можно потрогать, с ней можно поговорить. Даже взрослый через пять минут забывает, что это просто кукла, и начинает сопереживать ей, тем самым погружаясь в атмосферу чуда.

Впервые постановление об открытии театра кукол Ставрополя, тогда еще города Ворошиловска, датировано 1936г. Директором и художественным руководителем был в те годы Т. Григорович.
Первыми постановками детского театра стали «Каштанка», «Иван-царевич», «Веселый портняжка», «Сказка о мертвой царевне», «Терем-теремок».

Во время Великой Отечественной войны театр не прекращает свою деятельность, выступая перед бойцами в военных госпиталях и на фронте в перерывах между боями.

С 2001 года в Ставропольском краевом театре кукол главным режиссером стал Г. Гольдман. За последние годы в театре им были осуществлены следующие постановки: «Кошкин дом», «Котенок по имени Гав», «Почти Красная шапочка», «Три поросенка», «Вишневый сад», «Прыгающая принцесса», «Сэмбо», «Как стать принцессой». Со спектаклем «Живая вода» театр ездил на IV Международный фестиваль театров кукол им. С. В. Образцова. Ставропольский краевой театр кукол неоднократный участник театральных фестивалей.

На данный момент в театре работает три заслуженных артиста РФ: М.Михайлов, Т.Стукачева, Л.Щербакова. Директор театра В.Губских является заслуженным работником культуры.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.00
Оригинальность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Мировая значимость
Средне, 3.00
Вместимость
Плохо, 0.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Ставропольский Театр кукол