ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Улица 45 параллель (Street 45th parallel)

Ставрополь, Россия
3.83
1

Общая информация

Адрес Ставрополь, ул. 45 Параллель
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Есть такие уникальные географически явления, которые по началу не видны глазу, но они настолько уникальны, что про них нельзя не сказать. Представьте себе, у вас в руках находится маленькая копия нашей планеты. Посмотрите на нее очень внимательно, затем прочертите линию экватора, а затем перенесите свой взгляд на северное полушарие. Вот об удивительном географическом явлении в этом полушарии мы сейчас поговорим!

Вы спросите, что же это за такое чудо дивное? Хорошо, не будем ходить вокруг да около. Это явление находится на территории нашей большой страны, найти его достаточно просто! Отмеряем одинаковое расстояние от Северного Полюса и от Экватора и попадаем на 45 параллель. Удивительно, но именно на этой параллели находится одна из улиц города Ставрополя, и называется она – улица 45 параллель.

Ходят легенды, что если оказаться в центре перекрёстка улицы 45-я Параллель и улицы Пирогова в полнолуние, когда ночное небо будет ясным, загадать желание, три раза повернуться вокруг себя, предварительно умывшись родниковой водой, то оно обязательно сбудется.

Улица 45-я Параллель проходит от улицы Доваторцев до проезда Рогожникова. Протяжённость улицы составляет 2 километра 570 метров, ширина проезжей части в среднем около 10 метров.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.00
Чистота
Хорошо, 4.50
Удаленность от центра
Средне, 3.00
Инфраструктура
Хорошо, 4.00
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.25
Многолюдность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Улица 45 параллель