ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Военно-исторический музей (Museum of Military History)

Вена, Австрия
-
0

Общая информация

Адрес Arsenal 18, 1030 Wien, Австрия
Телефон +43 1 795 61 0
Email contact@hgm.or.at
Сайт www.hgm.or.at
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Военно-исторический музей является старейшим в Вене и размещается в здании центрального Арсенала, построенного в 1850-1856 годах в мавританско-византийском стиле. Здесь собрана огромная коллекция предметов, связанных с военной историей, наукой, техникой, искусством и архитектурой. Экспозиция охватывает период с начала Тридцатилетней войны до конца Второй мировой.

Постоянные выставки музея: «Тридцатилетняя война», «Турецкие войны», «Принц Eugen», «Мария Тереза (18 век)», «Зал революции», «Радецкий зал», «Зал Франца-Иосифа», «Сараево», «Первая мировая война», «Республики и диктатура. Австрия с 1918 по 1945 годы», «Морская Австрия», «Коллекция танков (открыта с апреля по октябрь в так называемом "бронированном саду"), «Артиллерийский зал».

Посетители здесь увидят доспехи средневековых рыцарей, разнообразные виды оружия, обмундирование солдат и знаки отличия, автомобиль эрцгерцога Фердинанда, с убийством которого связано начало I мировой войны, картины с изображением различных сражений, в которых принимала участие австро-венгерская армия, и многие другие не менее интересные экспонаты.

Оценки гостей

Культурная значимость
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.50
Навигация
Хорошо, 5.00
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 4.50
Оригинальность
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Военно-исторический музей