ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей Коносуке Мацуситы (Konosuke Matsushita museum)

Кадома, Осака, Япония
-
0

Общая информация

Адрес 1006 Oaza-Kadoma, Кадома, Осака, Япония
Телефон +81 06-6906-0106
Сайт panasonic.net
Категория Музеи, выставки > Музеи
Автор места Игорь
перейти в профиль: Игорь

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей Коносуке Мацуситы - это обширный технологический музей, расположенный при штаб-квартире корпорации Panasonic в японском городе Кадома. Музей назван в честь основателя компании Matsushita Electric, выдающегося бизнесмена и изобретателя Коносуке Мацуситы.

Музей построен в 1968 году, а его открытие было приурочено к пятидесятой годовщине основания компании Matsushita Electric. Экспозиция музея располагается в просторном здании со стеклянными стенами, у входа в которое стоит бронзовая статуя самого Коносуке Мацуситы.

Коллекция музея призвана продемонстрировать основные вехи развития его компании, которая подарила миру огромное количество прогрессивных технических устройств и популярных международных брендов - таких, как Panasonic, National, Technics и многих других.

В музее представлены образцы старинной электроники и разнообразные памятные награды, полученные компанией Matsushita Electric за годы существования. Полная экскурсия по музею занимает более часа и наверняка доставит массу удовольствия всем людям, хоть немного интересующимся историей корпорации Panasonic и развитием техники вообще.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей Коносуке Мацуситы