ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Термальные источники Лагадас (Thermal springs of Lagadas)

Салоники, Греция
-
1

Общая информация

Адрес Греция, 18 км от г. Салоники, долина Мигдония
Телефон +30 23940 22221
Сайт www.lagadas.gr
Режим работы 08:00 - 00:00 ежедневно (круглый год)
Стоимость посещения Групповые купальни - 6 евро/час; приватные купальни - 20 евро за 2-х человек, каждый следующий - по 5 евро; гидромассаж - 7 евро/час; индивидуальные ванны - 5 евро/час.
Как добраться Доехать до источника можно менее чем за пол часа городским автобусом 83, который имеет там конечную остановку. Автобусы ездят каждые 20 минут.
Правила посещения Ссобой нужно иметь тапочки и полотенца
Категория Лечение и SPA > Целебные источники
Автор места Michael
перейти в профиль: Michael

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Термальные источники Лагадас – это организованные в 900 году нашей эры военным врачом Византии Юстинианом самые первые в Греции услуги Спа-терапии. Комплекс лечебных ванн был выполнен из мрамора, первое его детальное описание было сделано несколькими географами и путешественниками примерно в 1670 году. Современная история термальных источников началась в 1925 году.

Последняя реконструкция комплекса, общая площадь которого составляет 80 гектар, была произведена в 2010 году. Сегодня на термальные источники Лагадас приезжают целыми семьями не только для лечения, но и просто отдохнуть. На великолепно озелененной территории выстроены многочисленные спортивные сооружения, есть два огромных бассейна, баскетбольное и волейбольное поля, теннисный корт, три футбольных поля и два поля для мини-футбола, а также две дорожки для джокинга. В здании спа-центра находится тренажерный зал, а для детей предусмотрены игровые площадки.

Оценки гостей

Целебные свойства
Хорошо, 4.00
Оборудованность
Хорошо, 5.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 5.00
Транспортная доступность
Хорошо, 5.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Термальные источники Лагадас