ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Новый замок (New Castle)

Земля Бавария, Германия
-
2
Отзывы и оценки
Всего отзывов и оценок - 2
Марина Москва, Россия
Был в Октябре 2016 В одиночку
20.12.2016
20:28
Внутренний двор Нового замка ежегодно в конце апреля ...

Внутренний двор Нового замка ежегодно в конце апреля становится центром городского праздника, посвященного «закону о чистоте пива» (Das Reinheitsgebot), который был издан герцогом Баварии Вильгельмом IV в Ингольштадте 23 апреля 1516 года в день Св. Георгия.
Закон устанавливает, прежде всего, правила ценообразования и торговли пивом, но содержит также требование к его производству:
«Но, прежде всего, мы настаиваем, чтобы отныне и впредь ничего более не использовалось для любого пива кроме ячменя, хмеля и воды во всех наших городах, на рыночных площадях и по всей земле.»
Это позволяет говорить о законе 1516 года как об одном из старейших законов, регулирующих производство пищевых продуктов.
Указание на использование ячменя фактически запрещает переводить на пиво ценную в то несытое время пшеницу. Здесь не упоминаются дрожжи, так как тогда использовалось естественное брожение, «дикие» дрожжи. В XX веке требования «закона о чистоте пива» были закреплены в общегерманских законах о налоге на пиво. Правда, сегодня пиво варится не только из ячменя, но и из пшеницы, применяются обязательно дрожжи. Тем не менее, Reinheitsgebot сыграл решающую роль в том, что немецкое пиво вышло в несомненные мировые лидеры по качеству и вкусу.

1
требуется авторизация
Марина Москва, Россия
Был в Октябре 2016 В одиночку
19.12.2016
22:46
Новый замок – не только самая заметная ...

Новый замок – не только самая заметная достопримечательность Ингольштадта.
В нем разместился один из крупнейших военных музеев Германии – музей Баварской армии. В нем представлены доспехи средневековых рыцарей, военные мундиры всех баварских монархов и обмундирование современной армии…Хранятся в музее Баварской армии и трофеи, добытые в битвах с турками.
Эта грандиозная экспозиция переехала в Ингольштадт из Мюнхена и является наиболее полной коллекцией вещей военной тематики в Баварии. Музей интересен и детям, и взрослым. Тем более что находится он в старинных пышных залах бывшей резиденции баварских правителей.

0
требуется авторизация