ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Мангровые заросли Омана (Mangrove forest)

Мухафаза Маскат, Оман
-
1

Общая информация

Адрес Mangrove forest, Shinas, Oman
Категория Природа > Бухты, мысы, заливы, лагуны
Автор места Елена
перейти в профиль: Елена

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

На территории Аравийского полуострова, на его юго-восточной стороне, расположилось государство Оман. В его южной расположилась провинция Дофар. Это самая южная, самая дождливая и самая необычная провинция Омана. На небольшой прибережной полосе разместились по соседству рощи кокосовых пальм, километровые полосы пляжей, кактусы, засушливые плато, богатые сады, многокилометровая полоса песчаных дюн пустыни Руб-эль-Хали, соленые озера и мангровые заросли.

Мангры – это пример выживания в экстремальной среде. Мангровые заросли растут на побережьях, где сталкиваются две великие стихии: вода и земля. Во всем мире насчитывается около 45 видов мангровых деревьев и кустарников, которые по высоте достигают восьми метров. Мангры располагают мощной корневой системой, обладают сильной устойчивостью к морской соли и способны развиваться на почвах, практически без кислорода.

Мангры – одни из немногих, а точнее всего нескольких деревьев, которые могут расти в соленых условиях. В большинстве своем в Омане они распространены в таких местах: произрастают на побережье Al Khiran, а также в лагунах, таких как Qurum в Мускате. Мангровые заросли на побережье Al Khiran – одни из наибольших в этой местности.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

4.27
Добавить в путеводитель
Оманский залив
0.00
Добавить в путеводитель
Гавань Muttrah
Все похожие места на Мангровые заросли Омана