ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальный музей науки и техники (National Science and Technology Museum)

Гаосюн, Тайвань
-
0

Общая информация

Адрес 807台灣高雄市三民區九如一路720號,
No. 797, Jiuru 1st Rd, Sanmin District
Kaohsiung City, Taiwan
Телефон +886 (07) 380 0089
Сайт www.nstm.gov.tw
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Одной из главных достопримечательностей Гаосюна является Национальный музей науки и техники, открытый в ноябре 1997 года. Он является первым крупнейшим музеем прикладной науки в Тайване. Его площадь составляет около 19 гектаров, она разделена на две части мостом. Музей состоит из нескольких постоянных галерей, трех временных галерей, а также ультрасовременного кинотеатра IMAX 3D.

В здешней экспозиции представлены образцы, связанные с основными принципами и процедурами применения современных технологий, а также закономерностями их влияния на общество. Очень интересно, что многие образцы можно потрогать и даже провести с ними опыты, конечно, под наблюдением инструктора. Целью деятельности музея является просвещение людей в области современных технологий.

Если вы решите посетить музей, то обязательно возьмите с собой экскурсовода, естественно, если вы хорошо владеете английским или китайским языком. Он расскажет вам о новейших достижениях в различных областях науки. При музее работает сувенирная лавка, где вы сможете купить подарки для всей семьи.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Национальный музей науки и техники