ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Карельский государственный краеведческий музей (Karelian State Museum)

Петрозаводск, Россия
-
1
Отзывы и оценки
Всего отзывов и оценок - 2
Римма Москва, Россия
Была в Октябре 2015 В одиночку
12.11.2016
04:26
Музеи
3.25
4Культурная значимость 5Загруженность
-1Экскурсионное сопровождение 1Навигация
-1Туристическая инфраструктура 3Оригинальность
Анастасия Санкт-Петербург, Россия
Была в Июле 2015 С друзьями
08.07.2015
09:50
Это был третий музей из моего обязательного плана, на него ...

Это был третий музей из моего обязательного плана, на него у нас оставалось около 2х часов, конечно же их не хватило. Начну с минусов: когда мы покупали билеты, я спросила у кассира успеем ли мы посмотреть весь музей, она утвердительно закачала головой. Отлично, подумала я, и мы пошли узнавать историю Карелии. А в залах смотрители постоянно нас подгоняли (не все), огорошив тем, что в 17.45 (музей работает до 18.00) нас здесь уже не должно быть. Это из минусов.
В первом зале смотрительница сказала, что мы не оттуда начали и показала лестницу вниз, там познакомились со знаменитыми петроглифами, на нее мы не потратили много времени, тк именно эта женщина оповестила нас о скором закрытии музея. Затем вернулись туда, откуда начали, здесь довольно много экспонатов, все за стеклом, НО есть небольшая комната, где можно перевоплотиться в воина: примерить шлем, взять щит и меч, это больше подойдет мужскому полу, но я тоже попробовалаwink А женщина смотритель придумала мне наряд карельской девушки из подручных средств, так что я тоже не осталась без крутых фотокsmile В следующих залах можно было ознакомиться с геологией республики:здесь мы увидели и малиновый кварцит, карьер с ктр посетили чуть раньше, и информацию о древнейшем вулкане Гирвас, куда только еще собирались, очень интересно!! На следующем этаже ознакомились с историей Петрозаводска и здания, в ктр расположен музей. Вернусь чуть назад, когда покупали билеты (стоимость, кстати, 100 р., фото включено), нам предложили посетить временную выставку, посвященную войне и освобождению от фашистов. Стоимость входа на выставку 30 р. Эта выставка оказалась довольно информативной. Второй или третий (если считать цоколь) этаж расскажет о Петрозаводске конца 19 начала 20 вв. Здесь ремесла, торговля, быт, чиновничество. Этот зал, к сожалению, мы практически пробежали, придется вернутьсяwink
Теперь подведу итог: музей очень информативный, хоть практически все экспонаты за стеклом, в нескольких залах есть немного, скажем, так интерактива.

0
требуется авторизация