ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Еврейский музей в Салониках (The Jewish Museum of Thessaloniki)

Салоники, Греция
-
0

Общая информация

Адрес Греция, Салоники, Agiou Mina Street, 13.
Телефон +30 2310 250406
Email jctmuseo@otenet.gr
Сайт www.jmth.gr
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Этот еврейский музей города Салоники был основан для сохранения культурного сефардского наследия. Ведь в этот греческий город приехало много переселенцев и беженцев во времена изгнания из Испании. Они были привнесли новые традиции и культурное наследие своей нации.

Музей расположен практически в центре города Салоники, в еврейском квартале, который в 1917 году пережил большой пожар.Он развивался из сложной матрицы исторических обстоятельств и представляет интересный конгломерат историко-культурного наследия евреев. Экспозиции музея включают постоянные коллекции и регулярно проводимые фотовыставки. Среди них: монументальные камни и надписи, найденные на развалинах еврейского некрополя. Каждый из представленных экспонатов дает представление о религиозной и повседневной жизни еврейской общины города, о жизни в лагерях Польши.

На его территории работает специальный центр, который проводит оцифровку архивных документов из собственной коллекции музея. В фонде музея находятся редкие книги, напечатанные в Салониках в XVI столетии, рассказывающие о еврейской жизни. Кроме этого, музей проводит не только ежедневные экскурсии, но и организует образовательные программы для подрастающего поколения.

Оценки гостей

Культурная значимость
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.50
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 0.00
Навигация
Хорошо, 4.50
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Оригинальность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Еврейский музей в Салониках