ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ратуша Вадуца (Vaduz town hall)

Вадуц, Лихтенштейн
-
2

Общая информация

Адрес Rathausgasse 3, 9490 Vaduz, Лихтенштейн
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Здание, где заседает городской совет Вадуца – столицы княжества Лихтенштейн – находится в центре города и называется ратушей. Ратуша Вадуца была открыта для работы городского и коммунального городского совета в ноябре 1933 года. Строительство ее продолжалось почти два года под руководством автора проекта, архитектора Ф. Рекле. Именно его проект стал победителем в конкурсе проектов, который был проведен в начале 1932 года.

Здание ратуши имеет прямоугольную форму и стилизованно под архитектурный памятник западноевропейского Средневековья. Высокая двухскатная крыша и герб города на восточной стороне ратуши, высеченный из камня, установленный здесь в 1983 году. Герб подаренный коммуне князем Лихтенштейна находится с северо-западной стороны ратуши. На юго-восточной части здания, находится фреска, изображающая святого Урбана, который по недоразумению изображён папой Римским

Интересно и внутренне оформление зала для заседаний. На них художник Й. Зегер нанес изображения Великих князей Лихтенштейна со времен Средневековья, а также правителей княжества и столичных бургомистров.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Средне, 3.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.50
Дизайн
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Ратуша Вадуца