ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Камни-монолиты реки Инга (Itacoatiaras de Inga)

Жуан-Песоа, Бразилия
-
0

Общая информация

Адрес Ingá - Paraíba, Brasil
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Монолиты реки Инга - это огромные камни, испещренные рисунками и не расшифрованными надписями. Крупнейший камень входит в список 7 чудес Бразилии.

В 98 километрах от Жуан–Песоа, в муниципалитете Инга, который вырос вокруг одноименной реки, были обнаружены уникальные археологические памятники. Здесь расположено сразу несколько крупных камней, которые покрыты рукотворными узорами. Самым большим сооружением является каменная стена, размеры которой превышают 25 метров в длину и 3 метра в высоту. Этот камень буквально испещрен тысячами рисунков, значение которых неясно. Некоторые предполагают, что это – древняя карта звездного неба, другие ученые считают комплекс в Инге крупным капищем, где совершались жертвоприношения. Также существует мнение, что огромный камень, который носит название Itacoatiara, что на местном индейском наречии означает "исчерченная скала", - это место, где в древности обитал туземный оракул.

Кроме того, долина реки Инга – это Музей палеонтологии под открытым небом. Здесь представлены многочисленные окаменелости и скелеты древних обитателей северной Бразилии.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Камни-монолиты реки Инга