ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Каньон в Дахабе (Canyon of Dahab)

Дахаб, Египет
-
6
Отзывы и оценки
Всего отзывов и оценок - 3
viacher Тюмень, Россия
Был в Июне 2014 Парой
07.10.2014
19:51
В этом каньоне мечтал побывать еще в 13-м году: проплывая ...

В этом каньоне мечтал побывать еще в 13-м году: проплывая над кораллами, увидел, как из них идет множество пузырьков воздуха. Увидел, как несколько дайверов забираются в расселину на дне. Но нас, свежеиспеченных OWD, инструктор туда не пустил - ниже 18 метров нам погружаться было не положено. В этом году, проходя курс Адвансед, для занятий по глубоким погружениям мы с женой, не сговариваясь, выбрали именно Каньон.
Казалось бы, нагромождение камней, ничего особенного. Но сколько было детского восторга... Каньон даже снился по ночам, это словами не передать... И фотографиями, пожалуй, тоже... Не выдержали, и через пару дней полезли туда еще раз... Находясь на самом дне, получаешь весьма странные ощущения от увиденного: щель между скалами, и узкая песчаная тропинка, ведущая вглубь... Кажется, что по этой тропинке иногда кто-то туда, вдаль, ходит... А может, это просто азот на сорокаметровой глубине так "вштыривает"...

Бухты, мысы, заливы, лагуны
4.67
5Открывающиеся виды 5Интересность посещения
5Уединенность 4Пляжная зона
5Транспортная доступность 4Безопасность посещения
0
требуется авторизация
Павел Москва, Россия
19.01.2014
22:42
Отличное, очень зрелищное место для дайвинга. Путь ...

Отличное, очень зрелищное место для дайвинга. Путь к каньону проходит через коралловый сад, вход в каньон на глубине примерно 10 метров. Далее спускаешься до 36-40 и попадаешь в в стаю стеклянных рыбок, которые окутывают со всех сторон. С боков смыкаются стены каньона. В общем незабываемое зрелище.

0
требуется авторизация
Александр Никитин Самара, Россия
28.03.2013
14:17
Один из самых красивейших и популярных дайв-сайтов! ...

Один из самых красивейших и популярных дайв-сайтов! Вид просто фантастический. Фантазия даже самого искусного художника не в состоянии породить подобные виды. На это способна только Природа.

0
требуется авторизация