ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Гамбургская Ратуша (Town Hall)

Гамбург, Германия
4.58
9
Отзывы и оценки
Всего отзывов и оценок - 5
Belka26 Екатеринбург, Россия
Был в Августе 2023 Парой
30.01.2024
12:00
Здания и сооружения
4.58
5Историческая ценность 4Загруженность
5Транспортная доступность 4Экскурсионное сопровождение
4.5Окружающая инфраструктура 5Дизайн
Ольга Ростов-на-Дону, Россия
Была в Апреле 2019 С семьей
16.05.2019
11:13
Ратуша в Гамбурге необыкновенной красоты- и один ...

Ратуша в Гамбурге необыкновенной красоты- и один из символов Гамбурга , безусловно, Ратуша-красивейшее здание города, настоящая жемчужина, расположенная в самом центре Старого города. В этом мощном и одновременно изящном сооружении сосредоточены высшие органы главных ветвей власти – законодательной и исполнительной.

0
требуется авторизация
Olenka1975 Тверь, Россия
Была в Октябре 2012 С коллегами по работе
11.08.2014
13:46
Здания и сооружения
4.58
4.5Историческая ценность 5Транспортная доступность
3Загруженность 5Экскурсионное сопровождение
5Окружающая инфраструктура 5Дизайн
Ksenta_spb Санкт-Петербург, Россия
06.01.2014
23:46
Город имеет свое лицо, как сказали мои туристы. ...

Город имеет свое лицо, как сказали мои туристы.
Архитектурный облик Гамбурга очень своеобразен и являет собой гармоничное сочетание краснокирпичных производственных и жилых зданий, домов богатых бюргеров в стиле модерн, современных торговых центров и стеклянных пассажей, готических фронтонов и карнизов, церквей с медными куполами, разделенных свинцово-серыми нитями каналов.
В целом в Гамбурге не так уж много достопримечательностей (если исходить из его размеров), однако сила этого города заключается не столько в количестве интересных мест, сколько в их разнообразии. Главная и самая необычная достопримечательность города – его огромный порт, где круглые сутки кипит жизнь. Уникальная атмосфера этого места, которое еще называют Городом пакгаузов (Speicherstadt), во многом создается огромными пакгаузами из красного кирпича, построенными в конце XIX – начале XX вв. Город пакгаузов является самым большим в мире складским комплексом. Суета и бурная деятельность, царящие в порте, сочетаются с романтикой этого места. Огромные океанские лайнеры, названия кафе и компаний по импорту-экспорту товаров, гул моря и летающие в воздухе чайки заставляют вспомнить приключенческие романы, которыми многие из нас зачитывались в годы юности.С наступлением вечера все здесь окрашивается в необыкновенные цвета. Когда отправляетесь сюда, не забудьте документы - проверка документов и обыск здесь обычное дело. Здесь нельзя ничего покупать, потому что товар еще не обложен пошлиной.
Великолепное неоренессансное здание ратуши на городской площади снискало славу одной из эмблем города. Ратуша является местом, где заседает парламент и муниципалитет Гамбурга. Внушительное здание с 647 комнатами, быть может, не является самым грациозным сооружением в городе, зато может похвастаться богатством интерьера.

0
требуется авторизация