ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей археологии Москвы (Moscow Museum of Archaeology)

Москва, Россия
-
3

Общая информация

Адрес ‎улица Манежная, 1а, Москва, город Москва, Россия
Телефон +7 (495) 692-41-71
Email migm@mail.ru
Сайт www.mosmuseum.ru
Категория Музеи, выставки > Музеи
Автор места Татьяна
перейти в профиль: Татьяна

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей археологии Москвы расположен на глубине 7 метров в подземном павильоне, на месте крупномасштабных археологических раскопок, происходивших здесь в 1993-1996 годах. Его основная цель - дать представление о средневековой столице, а также истории развития Манежной площади. Музей содержит в себе общие сведения о различных методиках археологических исследований и знакомит с богатой материальной культурой города XV- XVIII веков.

Основу экспозиции составляют устои Воскресенского моста, датируемые ХVI – ХVII веками, обнаруженные в ходе раскопок. Также в Музее представлено множество интереснейших предметов, найденных в историческом центре города. Среди них вы сможете полюбоваться образцами материальной культуры москвичей - коллекцией изразцов, курительных трубок, а также предметами культа из некрополя Моисеевского монастыря.

Здешние тематические, обзорные, костюмированные и интерактивные экскурсии ознакомят туристов с историей раскопок на Манежной площади. В заведении работает археологический кружок, где ребята смогут ознакомиться с подлинными артефактами, найденными на территории Подмосковья и Москвы. Побывав здесь, вы увлекательно проведете досуг и узнаете много нового.

Оценки гостей

Культурная значимость
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.25
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.50
Навигация
Хорошо, 4.25
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 4.25
Оригинальность
Хорошо, 4.25
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей археологии Москвы