ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Долина динозавров (Valley of the Dinosaurs)

Жуан-Песоа, Бразилия
-
0

Общая информация

Адрес R. Gastão Medeiros Forte, Sousa
Категория Музеи, выставки > Выставочные центры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Долина динозавров в штате Параиба – один из важнейших палеонтологических заповедников в мире. На территории заповедника сохранилось множество окаменелых следов 80 видов динозавров.

Территория Долины динозавров превышает 1700 квадратных километров, она расположена возле города Суза в 470 километрах от Жуан–Песоа. Главная достопримечательность парка – это тропа с 43 сохранившимися отпечатками древних плотоядных животных, обитавших в Юрский период на этой территории. Длина стопы древнего динозавра, оставившего эти следы, превышает 40 сантиметров, а возраст этих отпечатков оценивается в 137 миллионов лет.

Долина динозавров официально признана палеонтологами самой важной зоной, сохранившей наибольшее количество окаменелых следов на один квадратный метр поверхности.

На территории парка сохранилось несколько ископаемых останков древних микроорганизмов и фрагменты скелетов доисторических животных. На территории Долины динозавров работает музей, в котором представлены скульптуры хищных ящериц и динозавров, обитавших некогда на этой земле.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Долина динозавров