ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Олимпийский водноспортивный комплекс (Ashgabat Olympic swimming pool)

Ашхабад, Туркменистан
-
0

Общая информация

Адрес Gurbannazar Ezizow St
Ашхабад, Туркмения
Категория Спорт и активный отдых > Спортцентры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Олимпийский водноспортивный комплекс – большая крытая спортивная арена, которая вмещает в себя плавательный бассейн длинной 50 метров. Она располагается в городе Ашхабад, и соответствует всем нормативам, подписанным Международной федерацией водных видов спорта.

В 2004 году тогдашний глава Туркменистана Сапармурат Ниязов поручил комитету страны по спорту и туризму заключить контракт на строительство комплекса. Контракт был заключен с турецкой фирмой «Гап Иншаат». Стоимость постройки составила 25 млн. $. Площадь комплекса составляет 18 тыс. кв. м. Также было благоустроено близлежащую к арене территорию площадью 12 тыс. кв. м.

Здание из белого мрамора оборудовано огромными витражами синего цвета, и находится на перекрестке улицы Огузхана и проспекта Гарашсызлык. Возле комплекса имеется автостоянка на 90 автомобилей и центр технического обслуживания.

Комплекс состоит из 3 блоков. В первом блоке располагаются трибуны на 1700 мест и плавательный бассейн из 8 дорожек. Зал оснащен разнообразной аппаратурой, видеокамерами на дне бассейна, акустикой и световой музыкой. Также здесь располагается отдельный бассейн для прыгунов в воду, с трамплинами и вышками.

Во втором блоке находится администрация и залы общефизической подготовки. В третьем корпусе находится аквапарк с горками.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Олимпийский водноспортивный комплекс