ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Университет китайской культуры (Chinese Culture University)

Тайбей, Тайвань
-
0

Общая информация

Адрес No. 55, Huagang Rd, Shilin District, Taipei City, Taiwan
Телефон +886 (02) 2861 0511
Email peugeot@staff.pccu.edu.tw
Сайт www.lib.pccu.edu.tw
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Университет китайской культуры является одним из крупнейших университетов Тайваня. Он был основан в городе Тайпей в 1962 году. В наши дни в нем обучается около 30000 тысяч студентов. Университет получил статус международного, а с ним - право на проведение конференций, симпозиумов, а также установление дружеских отношений со многими университетами других стран.

В Университете китайской культуры работают только высококвалифицированные специалисты, в том числе 717 преподавателей, которые с каждым годом повышают свою научную степень. Университет включает в себя 12 крупных академических колледжей, самыми популярными из которых являются Колледж иностранной литературы и языка, Колледж гуманитарных наук, Юридический колледж, Колледж естественных наук и Колледж общественных наук.

В настоящее время университет имеет четыре корпуса в городе Тайпей, каждый из которых оснащен современным оборудованием, богатой библиотекой и компьютерными классами. Для любителей спорта здесь организованы различные секции боевых искусств, в том числе айкидо, кунг-фу и джиу-джитсу. Университет китайской культуры является одним из самых востребованных в Тайване.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Университет китайской культуры