ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Храм Цуши (Zushi Temple)

Тайбей, Тайвань
-
0

Общая информация

Адрес No. 78, Xiùchuān St, Sanxia District
New Taipei City, Taiwan
Телефон +886 (02) 2671-1031
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Храм Цуши - одна из главных достопримечательностей города Тайпей, построенная в 1867 году в честь мастера Куингшуи, который сделал множество открытий в области медицины. Сооружение выполнено в традиционном китайском стиле - оно представляет собой пагоду, во внешней отделке которой преобладают красные и бордовые оттенки.

За свою историю сооружение претерпело немало бед - в 1833 году оно пострадало от землетрясения, после чего было восстановлено в 1867 году. Но уже в 1895 году здание было сожжено японской армией. После окончания военных действий восстановлением обители занялся известный художник Ли Мэй Шу. После реконструкции Храм Цуши преобразился, его украсили разнообразными рисунками и скульптурами, выполненными лучшими тайваньскими мастерами. В настоящее время он является одним из трех главных храмов в Тайпее.

При входе в храм находятся прекрасные ворота, охраняемые скульптурами львов, а за ними – резные фигурки божеств. Побывав здесь, вы ознакомитесь с китайской культурой и традициями, духовно обогатитесь и получите массу положительных эмоций.

Оценки гостей

Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Храм Цуши