ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Нидерландский Архитектурный Институт (Netherlands Architecture Institute)

Роттердам, Нидерланды
-
0

Общая информация

Адрес Museumpark 25
3015 CB Rotterdam, Нидерланды
Телефон +31 010 440 1200
Сайт en.nai.nl
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Частные лица начали собирать архитектурные проекты в архивы еще в конце XIX века, но только в 1970-х правительство стало ими интересоваться, после чего был создан центр документации. Впоследствии все собранное было передано в архивную коллекцию института. Она включает в себя чертежи, эскизы, модели, документы. Работая на основе этих архивных данных, исследователи восстанавливают работу голландских архитекторов с 1790 по настоящее время.

Институт организует выставки, посвященные вопросам архитектуры, градостроительства, дизайна и пространственного планирования. Также на его территории проходят лекции и дебаты, посвященные социальным проблемам: производству продуктов питания, социальному климату, возобновляемым источникам энергии и т.д.

NAI предлагает программы для начального и среднего образования, а также работает с различными университетами прикладных наук, проводит для их студентов экскурсии. 3 года назад был установлен 3D-аттракцион, который накладывает изображения когда-то существовавших или неосуществленных архитектурных проектов на современные фотографии города.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Нидерландский Архитектурный Институт