ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Железнодорожный вокзал Ханчжоу (Hangzhou Railway Station)

Ханчжоу, Китай
-
0

Общая информация

Адрес 40号 Xi Hu Da Dao
ChengZhanShangQuan, Shang Cheng Qu, Hangzhou, Zhejiang, Китай, 310000
Телефон +86 0571-6511 0551
Сайт www.hzhcz.com.cn
Категория Транспортные объекты > Вокзалы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Железнодорожный вокзал Ханчжоу - железнодорожный вокзал, находящийся в городе Ханчжоу, провинция Чжецзян, Китай. Он входит в состав железной дороги Шанхай-Ханчжоу. Станция была сооружена в 1907 году, как остановка по направлению Цзянь-шу, но, поскольку она находилась далеко от города, жителям это было неудобно. В 1910 году в центре города было построено новое здание, и станция была перенесена сюда. К концу XX века она уже не могла справляться с возросшей во много раз нагрузкой, поэтому старое здание было снесено в 1997 году, и в декабре 1999 года новый вокзал был построен и введен в эксплуатацию.

В настоящее время Железнодорожный вокзал Ханчжоу – это огромное современное здание, в котором находятся два кассовых зала, пять обычных залов ожидания, один VIP зал и семь платформ. Здесь высокоскоростные поезда связывают Ханчжоу с 30 крупными городами. Через него проходит около 105 поездов в разных направлениях.

Чтобы приобрести билеты, необязательно ехать на вокзал, предварительные кассы есть в разных концах Ханчжоу, в других городах Китая и некоторых странах. А еще их можно купить через отель или туристическое агентство, которые эту услугу предоставляют за дополнительную плату.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Железнодорожный вокзал Ханчжоу