ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Источник Баоту (Baotu Spring)

Цзинань, Китай
-
0

Общая информация

Адрес 87号-111号 Luo Yuan Da Jie,
Baotu Spring South Road, 1, Lixia, округ города Цзинань, провинции Шаньдун, Китай 250000
Телефон +86 0531-86920439
Сайт baotuquan.net
Категория Природа > Водоёмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В китайском городе Шаньдунь расположился удивительный источник под названием Баоту. Он является не только самым центром города Цзинань, но и одной из трех самых главных достопримечательностей этого края.

Вокруг источника уютно раскинулся зеленый парк с таким же названием. С 1949 года он занимает 2670 кв.м. площади. Старинные постройки, некогда пребывавшие в запустении, были отремонтированы, все берега заботливо замостили, а пруды и источники углубили. Теперь здесь есть и лужайки, и каменные сады, и деревья, и цветы. Это место по-настоящему расцвело, а источник и парк, которые тесно соприкасаются, стали символом Цзинань.

Баоту находится в центре парка и считается лучшим из 72-х источников города и всех источников Поднебесной. Его красоту воспевали еще с давних времен в стихах и песнях великие поэты.

Первое воспоминание об этом месте появилось 3543 года назад. Неизвестно, был ли он уже тогда таким, или только со временем он раскинулся на 30 квадратных метров и периодически начал бить фонтаном родниковой воды на 26 м в высоту.

Еще одна особенность загадочного источника – круглый год он держит одну и ту же температуру – 18 градусов. Он всегда интересовал туристов, а теперь, когда здесь проводится Фестиваль фонарей, тем более.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Источник Баоту