ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Храм Вознесения Господня (Temple of the Ascension of the Lord)

Магнитогорск, Россия
-
0

Общая информация

Адрес ул. Вознесенская, Магнитогорск, Челябинская область 455000, Российская Федерация
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Храм Вознесения Господня - величественная церковь на берегу реки Урал, которая входит в число наиболее выдающихся культовых объектов, построенных в России в последние годы. Строительство церкви началось в 1989 году, однако стройка была приостановлена по причине финансовых затруднений. Лишь в 1998 году работы по возведению храма были продолжены при серьезной финансовой поддержке Металлургического Комбината. Спустя пять лет после возобновления строительства Храм Вознесения Господня был освящен.

Храмовый комплекс включает в себя несколько построек - семиглавый собор, звонница, здание воскресной школы, дом милосердия с трапезной, гостиницу для паломников, часовню и медицинский пункт. На территории комплекса также расположен источник со святой водой. Архитектура храма соответствует традициям строительства православных храмов.

Церковь Вознесения с ее стройным силуэтом стала настоящим украшением города. Он поражает своей грандиозностью и внушительными размерами. Высота в самой верхней точке составляет 42 метра, что соответствует размерам 15-этажного дома. Богатый иконостас собора состоит из ста восьми икон, созданных руками лучших иконописцев, которые специально для этого были приглашены из Троице-Сергиевой лавры.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.00
Загруженность
Средне, 3.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Архитектура
Хорошо, 4.00
Внешнее состояние
Хорошо, 4.50
Посещение
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Храм Вознесения Господня