ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Парк Победы (Victory Park)

Саратов, Россия
-
1

Общая информация

Адрес ул. Лебедева-Кумача, 72А, Саратов, Саратовская область
Категория Городские парки и сады > Городские парки
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Парк победы в Саратове был основан в 1975 году. Спустя семь лет после его открытия, в 1982 году здесь был установлен монумент "Журавли", высотой в 40 метров — памятник саратовцам, которые погибли во время Великой Отечественной Войны.

Парк напоминает музей под открытым небом. Тут сохранена память о людях, которые в военные времена, в тяжелейших условиях работали в тылу, изготавливая орудия и боевые машины. 9 мая 1999 года тут была торжественно открыта довольно большая экспозиция военной техники. Всего здесь собрано более 130 экспонатов.

Имеется в парке и национальная деревня народов области, которая была открыта в 2003 году. Представляет из себя деревню с самыми настоящими юртами, домами и замками разных народов Саратовской области. Тут современники могут окунуться в атмосферу прошлого, причем прошлого не только русских, но и грузин, армян, башкир и прочих народов, проживающих на этой территории.

Парк Победы - это замечательное место для отдыха горожан и гостей города. Ухоженные клумбы, комфортные места для отдыха и великолепные обзорные площадки с чудесным видом на Саратов и Энгельс притягивают к себе посетителей.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Парк Победы