ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Приморский государственный объединенный музей им. В. К. Арсеньева (Primorye State United Arsenyev Museum)

Владивосток, Россия
-
1

Общая информация

Адрес 690090, г. Владивосток, ул. Светланская, 20
Телефон +7 (423) 241-40-82
Сайт arseniev.org
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Приморский государственный объединенный музей им. В. К. Арсеньева является старейшим музеем Дальнего Востока и Восточной Сибири. История его становления и развития тесно связана с началом географического и экономического освоения этих территорий. Произошедшие сдвиги в экономической жизни края оживили его культурную и общественную жизнь.

Музей основан в 1884 году и открыт для посетителей в 1890 году как музей Общества изучения Амурского края. Основные его фонды были заложены в конце XIX в. этнографическими и археологическими коллекциями. А в 1900 году на Всемирной Парижской выставке за этнографические коллекции музей был удостоен двух бронзовых медалей.

Нумизматическая коллекция, коллекция фотооткрыток с видами города Владивостока, коллекция холодного оружия, печатей, коллекция резной и гравированной кости, коллекция фарфора – чего только не обнаружишь в залах этого удивительного музея!
Здесь можно также приобрести сувениры из самоцветов и изделий из натурального камня. В музее собрана коллекция материалов о жизни и деятельности исследователей края - М.И.Венюкова, Н.И.Пржевальского, материалы по истории основания города, археологическая и этнографическая коллекции и многое другое.

В настоящее время музей становится культурно-образовательным центром, способствует развитию исторического краеведения, исторического образования, создает благоприятные условия для сохранения памятников истории и культуры.

Оценки гостей

Культурная значимость
Хорошо, 4.75
Загруженность
Хорошо, 4.25
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.75
Навигация
Хорошо, 4.75
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 4.75
Оригинальность
Хорошо, 4.75
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Приморский государственный объединенный музей им. В. К. Арсеньева