ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Река Тиса (Tisza River)

Закарпатье, Украина
4.4
3

Общая информация

Адрес Закарпатская область, Хуст, Украина
Категория Природа > Водоёмы
Автор места AVM69
перейти в профиль: AVM69

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Тиса является самой длиной рекой в Закарпатье и большим притоком Дуная. Ее «родиной» считается город Хуст. Река Тиса, преодолевая на своем пути горные вершины с порогами, прибрежные склоны и водопады, совершает путь длиной в 996 километров. Из них 201 километр приходится на территорию Закарпатья. На всем своем протяжении эта река неповторимо красива и выглядит просто завораживающе.

Тиса относится к категории горно-равнинных рек, она очень многогранна. В одних местах она тихая и спокойная, а в других готова показать свой горный характер. Одно у нее неизменно, Тиса просторная и широкая. В ее долине можно встретить потрясающие по красоте пейзажи и панорамы города. На берегах реки стоят такие города как Хуст, Рахов, Чоп.

Самый тихий и широкий участок Тисы расположен в районе города Хуст. Это поистине картина удивительной красоты, созданная матушкой природой. Синяя водяная гладь и равнинно-холмистые рельефы местности навевают мысли о том, что природная красота просто неиссякаема, богата и глубинна. Но спустившись совсем немного вниз по устью реки, знакомишься с ее строптивым характером. Тиса преодолевает путь через горные вершины, а по склонам растут буковые и хвойные деревья.

Такие фантастические перевоплощения Тисы привлекают внимание не только тех, кто любит и ценит наслаждение с нетронутой, первозданной природой. Это и место для активного отдыха туристов и гостей Закарпатья. Начиная с марта и заканчивая концом октября, на водах Тисы организовываются регулярные сплавы, а также, рафтинг на байдарках, катамаранах и другом водном транспорте для желающих получить порцию адреналина и зарядиться острыми ощущениями на долгое время.

Оценки гостей

Интересность посещения
Хорошо, 4.25
Открывающиеся виды
Хорошо, 4.25
Экологичность
Хорошо, 4.25
Сопровождение
Хорошо, 4.25
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Безопасность посещения
Хорошо, 4.25
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Река Тиса