ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Тематический музей-парк "Зачарованный мир" (Mundo Encantado)

Бразилия
-
0

Общая информация

Адрес Av. Das Hortênsias, 2400 - Estrada, Gramado/Canela - 95670-000 - Gramado-RS
Телефон +55 (54) 3286-5872
Сайт www.mundoencantadoparque.com.br
Категория Музеи, выставки > Выставочные центры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Тематический музей-парк «Зачарованный мир» открылся в конце 2003 года и представляет собой комплекс миниатюр, расположенный на площади 500 квадратных метров.

Миниатюры, в состав которых входят дома, ландшафты, транспорт и многое другое, показывают посетителям первые итальянские и немецкие поселения в регионе. Идея, появившаяся еще в 1970 году у владельца музея Moacir Foss, благодаря помощи его жены и детей стала реальностью несколько лет назад.

Композиция миниатюр вызывает интерес к истории и увлекает в волшебное путешествие по маленьким деревенькам, в которых можно видеть людей, работающих с плугами, волов, тянущих телеги, мельницы с кукурузной мукой, лесопилки, конюшни, животных, стирку одежды в реках с кристально чистой водой, работу в виноградниках и многое другое.

Создатели выставки проделали тончайшую работу, создав мини-копии местной и экзотической растительности, гортензий и других цветов на фоне водопадов, дома типичной итальянской и немецкой постройки с отражением мельчайших деталей и особенностей.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Музей парфюма
0.00
Добавить в путеводитель
Музей технологии Ulbra
Все похожие места на Тематический музей-парк "Зачарованный мир"