ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Лесной парк Каво Греко (Forest Park Cavo Greco)

Айя-Напа, Кипр
4.66
32

Общая информация

Адрес Ayia Napa, Cyprus
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Национальный лесной парк «Каво Греко» расположен в юго-восточной части курорта Айя-Напа, Кипр. Его площадь составляет около 380 гектаров. Основными задачами комплекса является содействие развитию туристического отдыха и бизнеса, а также защита ландшафта. Этот удивительный лесной парк состоит в природоохранной программе «Nature 2000». Он широко известен благодаря своей уникальной коллекции крокусов, ирисов и орхидей.

Новый модернизированный проект развития инфраструктуры парка позволил создать велосипедные маршруты, оборудованные смотровые площадки, а также специальные зоны для отдыха и пикника. Любителям активного отдыха на территории Национальный лесного парка «Каво Греко» предоставлены такие услуги, как дайвинг, рыбалка, пеший туризм, плавание и верховая езда. Также можно совершить экстремальный полет на парашюте.

На территории национального лесного парка «Каво Греко» туристы могут посетить храм Святой Анаргири, ступеньки которого ведут прямо к морю. Кроме этого здесь находятся руины церкви богини любви Афродиты, а также пещеры Циклопа и подводные дворцы с нависающими скалами и туннелями. В начале 2009 года в кипрском парке «Каво Греко» открылся Центр информирования по вопросам окружающей среды.

Оценки гостей

Национальное значение
Хорошо, 4.75
Сопровождение
Хорошо, 4.67
Богатство флоры и фауны
Хорошо, 4.25
Интересность посещения
Хорошо, 4.75
Транспортная доступность
Хорошо, 4.63
Открывающиеся виды
Хорошо, 5.00
Все оценки - 4 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Лесной парк Каво Греко