ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Midtown Tower (Midtown Tower)

Никко, Токио, Япония
-
1

Общая информация

Адрес Япония, 107-0052 Tokyo, Minato, Akasaka, 9−7−1‎
Телефон +81 3-3475-3100
Сайт www.tokyo-midtown.com
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Midtown Tower – это многофункциональный небоскреб, расположен в квартале Акасака токийского специального района Минато. Строительство небоскреба было завершено в 2007 году, в настоящий момент он является самым высоким зданием в Токио, и возвышается на 248,1 метров. В этом здании находятся многочисленные офисы компаний и отель Ritz-Carlton . Официальное торжественное открытие состоялось 31 марта 2007 года, несмотря на то, что офисы были открыты с февраля. Здание было спроектировано чикагской архитектурной фирмой Skidmore, Owings and Merrill с помощью Nikken Sekkei Ltd. и построено корпорациями Takenaka и Taisei.

Строительство Tokyo Midtown началось в 2000 году в связи с переездом головного офиса Агентства по противоракетной обороне в район Итигая. Освобожденная территория была отдана под реализацию проекта «Возрождения Токио, как города космополита». В связи, с чем этот проект получил название в 2005 году «Tokyo Midtown». Кстати, Midtown в названии появилось в честь района Midtown в Манхэттене (г. Нью-Йорк), который является идеальным местом для отдыха, общения и релаксации.
История самого места, где расположено здание, тоже достаточно уникальна. В период Эдо (1603 ~ 1868) здесь находилась резиденция семьи феодала Мори, члена клана Hagi. В эпоху Мэйдзи (1868 ~ 1912) это место стало площадью для сбора армии, а после Второй мировой войны здесь уже располагался лагерь военных американской армии. А еще позже здесь было построено правительственное здание агентства обороны Японии.

Как многофункциональный объект, 54-этажная башня используется по-разному. Несколько конференц-залов полностью занимают 4-й этаж. 5-й этаж является офисом Tokyo Midtown Hub, здесь так же находятся галереи и выставочные площади. Медицинский центр Tokyo Midtown расположен на 6-м этаже. Это медицинское учреждение, основанное на сотрудничестве с университетом Джонса Хопкинса. В отличие от аналогичных небоскребов у Midtown Tower на пятьдесят четвёртом этаже нет смотровой площадки для посетителей.

В общем, можно с уверенностью, говорить о том, что задумка японцев сделать уникальное место для отдыха, развлечений и работы, которое будет являться новым лицом Японии, удалась на славу!

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Храм Renkoji
0.00
Добавить в путеводитель
Квартал Гиндзе
Все похожие места на Midtown Tower