ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Поляна сказок (Glade of Fairy Tales)

Донецк, Россия
-
2

Общая информация

Адрес Киевский район, Донецк, Донецкая область, Украина, Парк культуры и отдыха имени Ленинского комсомола.
Категория Городские парки и сады > Городские парки

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В 80-х годах, в парке Ленинского комсомола был открыт сказочный городок под названием «Поляна сказок». Она представляет собой небольшую площадку, спрятанную в кронах деревьев, на которой расположены фигуры сказочных героев отлитых из бетона. Отдельные фигуры были украшены мозаичной плиткой.

Со временем, из-за отсутствия надлежащего ухода, поляна превратилась в заросшую площадку с серыми чудищами. И вот 22 августа 2012 года открылась обновленная, реставрированная «Поляна сказок». Реконструкцией поляны занималось руководство железной дороги Донбасса. Над обликом площадки трудилось огромное количество архитекторов, строителей, дизайнеров.

В день открытия поляны - парк был полностью заполнен детьми, которых развлекали сказочные герои: волшебники, феи, индейцы, пираты и даже клоуны. Особый интерес, как у детей, так и у взрослых вызывает фонтан. Он весело танцует, выпускает прохладный пар и обволакивает сизым облаком окружающих.

На «Поляне сказок» можно познакомиться с такими сказочными героями как: Царевна-лягушка, Медведем, Стариком и золотой рыбкой. Радуют глаз обновленные мозаики, сохранившиеся с советских времен.

Оценки гостей

Парковый ансамбль
Хорошо, 4.25
Оригинальность
Хорошо, 4.25
Чистота
Хорошо, 4.25
Уединенность
Хорошо, 4.00
Инфраструктура
Средне, 3.75
Навигация
Хорошо, 4.25

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Поляна сказок