ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Musee des Arts et Metiers (Museum of Arts and Crafts)

Париж, Франция
4.42
1

Общая информация

Адрес 60 rue Reaumur, Париж, Франция
Телефон +33 33 (0)1 53 01 82 00
Сайт www.arts-et-metiers.net
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Парижский Музей искусств и ремесел наверняка заинтересует любознательных путешественников. Расположенный в здании бывшего монастыря Сен-Мартен-де-Шан, музей рассказывает о важнейших достижениях человечества в области науки и техники. В фондах музея хранится более 80 000 экспонатов, среди которых образцы техники, графические материалы, макеты. На обозрение выставлена лишь небольшая часть коллекции - около 5 тысяч предметов, среди которых и знаменитый маятник Фуко.

Экспозиция распределена по семи выставочным залам. Первый зал погружает посетителей в мир транспорта, здесь можно посмотреть на многочисленные макеты велосипедов, автомобилей, самолетов и кораблей. Второй зал посвящен открытиям в сфере коммуникаций, здесь представлены образцы телефонов, телеграфов, а также первый кинопроектор. Следующий зал знакомит с различными материалами, созданными человеком, такими, как стекло, текстиль, пластик и прочие.

Отдельный зал содержит экспонаты, демонстрирующие прогресс в области механики - в нем выставлены механические пианино и музыкальные шкатулки. О достижениях в энергетике рассказывают модели различных генераторов в пятом зале, а шестой посвящен строительству. Завершают экспозицию витрины с измерительными приборами и прочими научными приспособлениями.

Оценки гостей

Культурная значимость
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.50
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Навигация
Хорошо, 4.50
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 4.50
Оригинальность
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Musee des Arts et Metiers