ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальный музей Бутана (National Museum of Bhutan)

Паро, Бутан
-
1

Общая информация

Адрес Bridge Rd, Paro, Bhutan
Телефон +975 8 271 257
Сайт www.nationalmuseum.gov.bt
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Национальный музей Бутана находится в сторожевой башне Та-дзонг в городе Паро. Дзонг, теперь ставший музеем, был возведен в 1641 году, и использовался как сторожевое укрепление над Паро-дзонгом, чтобы противостоять вражескому вторжению с севера. Сооружение имеет круглую форму и шесть этажей, которые подымаются вверх по спирали.

Ранее сооружение использовалось в качестве тюрьмы для пленных. Музей был основан в 1968 году Джигме Дорджи Вангчуком - третьим королем Бутана. Здесь собрано огромное количество буддийских реликвий, а также находится два алтаря, которые представляют огромную ценность для паломников.

На нижнем этаже Национального музея Бутана расположена эксклюзивная экспозиция бронзовых изделий, древнего оружия, утвари и сосудов. На первом этаже находится прекрасная коллекция утвари для сельскохозяйственных работ и бамбуковых контейнеров. Второй этаж заведения посвящен истории буддизма и различным предметам буддийских ритуалов. На третьем этаже содержится этнографическая экспозиция посуды, одежды и украшений. На этом же этаже расположена экспозиция, которая посвящена великому Шабдрунгу, объединившему страну.

Оценки гостей

Культурная значимость
Средне, 3.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Навигация
Хорошо, 4.00
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Оригинальность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Национальный музей Бутана