ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Остров Пулау Манукан (Pulau Manukan)

Кота-Кинабалу, Остров Борнео (Калимантан), Малайзия
-
3
Отзывы и оценки
Всего отзывов и оценок - 3
Elena Moksina Москва, Россия
Была в Октябре 2016 С коллегами по работе
15.01.2017
14:02
Manukan Island один из островов парка Tunku Abdul Rahman ...

Manukan Island один из островов парка Tunku Abdul Rahman Marine Park на побережье острова Борнео в Малайзии.

Добраться в парк Тунку Абдул Рахман можно из города Кота-Кинабалу (уточняйте в отеле, или любой таксист довезет до порта Кинабалу). В порте Кота-Кинабалу хорошо организованы трансферы до острова Manukan Island (можно посетить сразу пять островов Tunku Abdul Rahman Marine Park).

Остров Манукан открыт для посещения с 8-30 утра и до 17-00 вечера (если не успели на последний катер, на острове Манукан есть отель). Вход на острова Тунку Абдул Рахман также хорошо организованы. На острове есть кафе, столики, беседки, туалет, даже есть футбольное поле. Вход в море песок, вода теплая и прозрачная, но будьте острожны т.к. можно «вляпаться» в морского ежа.

Посетителей на пляже Manukan Island много, т.к. Tunku Abdul Rahman Marine Park самый популярный пляжный курорт в Кота-Кинабалу.

В стоимость программы посещения Tunku Abdul Rahman Marine Park у нас входил обед (пиво за отдельную плату). На острове Manukan Island можно заняться дайвингом, снорклингом, можно прогуляться по джунглям острова Манукан.

В целом, все познается в сравнении, это не лучший пляж Tunku Abdul Rahman Marine Park, который можно увидеть в Малайзии. Борнео – впечатляет джунглями!

0
требуется авторизация
Михаил Фролов Москва, Россия
Был в Феврале 2006 С семьей
23.12.2016
14:36
Острова
3.9
4Открывающиеся виды 4Интересность посещения
4.5Безопасность посещения 4Уединенность
3Транспортная доступность