ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ипподром Лоншан (Longchamp Racecourse)

Париж, Франция
-
0

Общая информация

Адрес Route des Tribunes, 75016 Paris, Франция
Телефон +33 33 1 44 30 75 00
Категория Спорт и активный отдых > Конный спорт

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В середине XIX века в столице Франции был открыт Ипподром Лоншан. Он находится на границе Булонского леса и с 1920 года известен поз названием «Приз Триумфальной арки». В ипподром входят несколько гоночных трасс, длина которых составляет от 1 000 до 4 000 метров в длину. В XIX – XX веках эти скачки привлекали внимание богемы и аристократов. Они были описаны в известных произведениях Дега и Золя. И сегодня Лоншан имеет такой же высокий статус, как когда-то.

Самая первая лошадиная гонка на Лоншан произошла 27 апреля 1857 года. Тогда здесь собралась огромная толпа. Присутствовал даже сам Император Наполеон III со своей Императрицей. Они спустились по Сене на белоснежной яхте, чтобы посмотреть гонку, в которой участвовали лучшие лошади.

Ландшафт ипподрома охраняется государством. Он превратился в комплекс, в который входят различные постройки. Здесь появились новые трибуны, они сдвинуты на запад и восток для того, чтобы зрители находились ближе к треку, и на юг и север, чтобы посетители приблизились к финишу. Архитектор Перро позаботился о том, чтобы публика была полностью защищена от палящего солнца и непогоды.

Вскоре, трибуны будут завершаться прозрачным блоком ресторана под названием «Большая панорама». Сидя за столиками, клиенты будут любоваться пейзажами Сены и Парижа. Планируется открытие музея и поля для гольфа. Дизайн ландшафта будет обновляться, чтобы еще больше впечатлять посетителей.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Ипподром Лоншан