ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей Гюстава Моро (Musee Gustave Moreau)

Париж, Франция
-
0

Общая информация

Адрес 14 Rue de la Rochefoucauld, 75009 Paris, Франция
Телефон +33 33-1 48-74-38-50
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей Гюстава Моро – расположен на улице Лярошфуко, в городе Париж. Музей является одним из самых необычных во всем городе. Здесь собраны около 14 000 экспонатов, которые представлены картинами, незаконченными полотнами, набросками и письмами знаменитого художника. Также в музее можно взглянуть на личные вещи Моро. Даже после переписи всех произведений художника, смотрители то и дело совершали открытия. Были найдены и описаны картины, еще не развернутые после смерти Моро, а вместе с ними документы и письма, которые немного приоткрыли тайны всегда окружающие великого художника.

Музей находится в поместье, которое в 1852 году Моро получил в наследство от отца. Он прожил там, около 50 лет, плодотворно работая над своими произведениями.

Дом, в котором расположен музей, выстроен в стиле неоклассицизма. Перестройкой здания под музей занимался архитектор Данвиль. В результате музей представлен двумя просторными галереями, в которых выставлены знаменитые работы художника – «Саломея», «История человечества», «Юпитер и Семела», а также некоторые произведения его друзей, Шассерио и Дега.

Основным стилем художника, и работ выставленных в музее является символизм, с изображением библейских и мифологических персонажей.

Открылся музей в 1903 году, и первым его смотрителем стал лучший ученик Моро – Жорж Руо.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей Гюстава Моро