ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Район Опера (Opera district)

Париж, Франция
4.19
22

Общая информация

Адрес Between the Louvre and boulevards Haussmann, Montmartre, Poissonnire and Bonne-Nouvelle, Париж, Франция
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Девятый округ Парижа под названием «Опера» отличается от остальных инфраструктурой, историческим прошлым и культурными традициями. На каждом указателе номера дома, можно увидеть исключительно французский сувенир – номер округа, который продается везде в виде магнитиков и упрощает прогулки туристов по парижским улочкам.

Район правого берега Сены - это и есть 9 округ. Он удивляет своей архитектурой, которую разработал барон Осман. Opera находится совсем близко к центру Парижа, но цены здесь приятно удивляют. Здесь можно отыскать гостиницу среднего класса с приемлемой стоимостью номеров и прекрасно поужинать в хорошем и недорогом ресторане. В округе есть и Большие Бульвары с огромным количеством различных магазинчиков на любой вкус.

Население 9 округа составляет 58 800 человек, то есть 2,7 % населения Парижа. Они живут в кварталах: Сен-Жорж, Фобур-Монмартр, Шоссе-д’Антан и Рошешуар.

К достопримечательностям оперы относятся: Опера Гарнье, музей-библиотека Оперы Гарнье, Концертный зал «Олимпия», дом-музей великого Гюстава Моро, Музей романтической жизни, Музей духов под названием «Фрагонар», музей с восковыми фигурами Гревэн, кабаре Фоли-Бержер, универмаги Printemps и Галерея Лафайет.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.71
Чистота
Хорошо, 4.00
Удаленность от центра
Хорошо, 4.50
Инфраструктура
Хорошо, 4.71
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.30
Многолюдность
Плохо, 2.79
Все оценки - 12 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Район Опера