ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Памятник Виктору Цою (Monument to Victor Tsoi)

Талсы, Латвия
-
0

Общая информация

Адрес Энгурский край, Латвия
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В Латвии есть памятник известному рок-музыканту и лидеру группы «Кино» Виктору Цою. Он установлен 14 августа 2002 года на месте трагической гибели певца, возле дороги на 35 километре трассы Талси-Слока, в Энгурском предместье.

При открытии 15 августа 2002 года, монумент был выполнен из гипса, но уже в сентябре 2002 года была установлена металлическая скульптура. Инициаторами установки этого памятника стала группа поклонников Виктора Цоя от Общества Русских Музыкантов. Создателями скульптуры выступили художник Руслан Верещагин и скульптор Амиран Хабелашвили.

Постамент представлен в виде трапециевидной стелы, на верху, которой находится скульптура Виктора Цоя, изображенная по пояс. Голова повернута направо и слегка приподнята вверх, руками он обхватывает себя за плечи. Глядя на него, чувствуется сильная энергетика творчества Виктора Цоя.

В высоту памятник размером 2,30 метров, площадь самого постамента составляет 1 кв. метр, а общая площадь памятника - 9 кв. метров. У подножья памятника всегда лежат живые цветы. Многочисленные фанаты творчества Виктора Цоя собираются здесь постоянно, чтобы почтить память своего кумира.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Памятник Виктору Цою