ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальный Музей истории (People's History Museum)

Манчестер, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Left Bank
Manchester, Manchester, Manchester, Lancashire M3 3ER, United Kingdom
Телефон +44 0161 838 9190
Email info@phm.org.uk
Сайт www.phm.org.uk
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Национальный музей истории Манчестера, также известный, как Национальный музей труда, является одной из главных городских достопримечательностей, в которой сконцентрированы различные материалы касательно истории трудящихся Великобритании. Он был спроектирован известным архитектором Ценом Генри и расположен на углу Бридж-стрит и Уотер-стрит.

Экспозиция музея рассказывает посетителям об этапах развития демократии в стране, а также о бытовой жизни рабочих, включая их досуг и развлечения. Здесь собраны различные фотографии, личные дневники, печатные материалы, а также предметы труда. Некоторым из них уже более 200 лет.

Отдельный зал отведен демонстрациям трудящихся, в котором собраны оригинальные плакаты с лозунгами о выплате зарплат. Также здесь вы сможете ознакомиться с различными образцами, связанными с профсоюзным движением. Их насчитывается около 2000 штук. Особой популярностью пользуются экспонаты, касающиеся лейбористской партии, бывшей коммунистической партии Великобритании, кооперативного движения, а также Департамента труда и пенсий.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Национальный Музей истории