ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей сумок Хендрикье (Tassenmuseum Hendrikje)

Амстердам, Нидерланды
-
3

Общая информация

Адрес Herengracht 573, Амстердам, Нидерланды
Сайт www.tassenmuseum.nl
Категория Музеи, выставки > Музеи
Автор места Stella9
перейти в профиль: Stella9

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей сумок Хендрикье - это популярный голландский музей, полностью посвященный всевозможным сумкам, кошелькам и ридикюлям. Музей Хендрикье расположен в престижном районе Амстердама, а его экспозиция считается крупнейшей в мире среди всех коллекций музеев данной тематики.

Музей сумок основала простая голландка по имени Хендрикье Иво, чья страсть к коллекционированию женских сумочек и послужила толчком к созданию столь специализированной выставки. Первоначально коллекция размещалась прямо на территории виллы Хендрикье в городе Амстелвеен, однако в 2007 году музей переехал в роскошный особняк в центре Амстердама. Сегодня музейная коллекция включает в себя более трёх с половиной тысяч экспонатов, старейшие из которых датированы 16 веком.

Разумеется, подавляющее большинство посетителей музея Хендрикье составляют женщины. Огромное разнообразие фасонов здешних сумочек и кошельков приводит дам в восторг. Также, помимо ценных средневековых ридикюлей из выделанной кожи, в коллекции музея представлены и вполне современные женские сумочки от самых престижных мировых брендов - таких, как Chanel или Hermes.

Оценки гостей

Культурная значимость
Средне, 3.50
Загруженность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 5.00
Навигация
Хорошо, 4.25
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 4.50
Оригинальность
Хорошо, 5.00
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей сумок Хендрикье