ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Институт дю Монд Араб (Museum of the Arab World)

Париж, Франция
-
0

Общая информация

Адрес 1 Rue des Fosses St.-Bernard, Париж, Франция | 5th arrondissement
Телефон +33 0033 1 40 51 38 38
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Институт дю Монд Араб часто называют Мировым Институтом. Он расположен на левом берегу реки Сена в 5-ом округе Парижа. И хотя город славится своей исторической застройкой, в нем можно встретить много современных зданий рядом с особняками и дворцами эпохи королей. Здание института было спроектировано архитектором Жаном Нувелем и построено к знаменательной дате в 1980 году. Тогда восемнадцать Арабских стран пришли к соглашению о сотрудничестве с Францией и приняли решение о создании института. Он должен был стать центром арабского мира в стране. В его стенах проводятся детальные исследования о культурном обмене и распространении арабских духовных ценностей и традиций.

Институт дю Монд Араб активно содействует научному и техническому сотрудничеству между Францией и арабским миром. В здании есть музей, в котором собраны предметы быта и искусства от предмусульманского периода до Оттоманской эры на территории охватывающей Среднюю Азию до Атлантического океана. В музее выставлены около шестисот работ современных арабских художников и скульпторов.

В институте есть богатая библиотека и медиа-центр, кинотеатр, книжный магазин и ресторан самой лучшей в городе традиционной ливанской кухней. В рамках деятельности института проходят постоянные выставки, фестивали, конференции и дискуссии.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Институт дю Монд Араб